Новости :: Абитуриентам
В ЮГУ прошла встреча с участниками Всероссийской школьной олимпиады по информатике
23.04.2010, 12:10
22 апреля в стенах Югорского государственного университета состоялась встреча представителей вуза с участниками Всероссийской школьной олимпиады по информатике

В ней приняли участие директор Института геологи, нефти и газа Татьяна Романова, зам. директора Института прикладной математики, информатики и управления Артём Мелихов, доцент кафедры энергетики инженерного факультета Геннадий Мальгин, зав. лабораторией СВ-синтеза, профессор Павел Гуляев, ответственный секретарь приемной комиссии Роман Кучин, зав. кафедрой химии ИГНиГ Александр Новиков, профессор кафедры геологии ИГНиГ Роберт Бембель.

Делегация школьников была многочисленной: посмотреть, что собой сегодня представляет Югорский государственный университет, прибыло более 80 ребят. Все они накануне участвовали в первом туре заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике, который прошел в Ханты-Мансийске.

Встреча имела профессионально ориентационный характер, поскольку в ближайшее время сегодняшним школьникам, обладающим обширными знаниями в области компьютерных технологий, придется определить для себя вуз и направление подготовки.

Юным гостям продемонстрировали компьютерную презентацию, содержавшую подробную информацию об истории создания университета, спектре специальностей, по которым осуществляется подготовка, условиях проживания студентов в общежитии, о спортивно-оздоровительной и творческой работе, которая ведется в университете. Было отмечено, что процесс обучения на многих факультетах ЮГУ сегодня немыслим без использования новейших компьютерных технологий и программ, особенно в сфере геологии, химии, прикладной математики. И в этом смысле Югорский университет мог бы предоставить будущим абитуриентам серьезную технологическую базу, необходимую им для создания новых научных разработок.

По информации департамента образования и науки, кроме Югорского университета, участники олимпиады посетили ЮНИИИТ, здание департамента нефти и газа, а также приняли участие в нтернет-турнире по шахматам и спортивной программе «Мультиспорт».

Организационный отдел ЮГУ