Новости :: Абитуриентам
В ЮГУ начался прием документов на очное отделение
22.06.2010, 13:53
С 20 июня в Югорском государственном университете начался прием документов от абитуриентов, поступающих на очное отделение

Приемная кампания 2010 года станет более упрощенной. Зачисление пройдет в две волны. С 1 по 5 августа пройдет зачисление тех абитуриентов, которые прошли на конкурсной основе. С 5 по 10 августа будет осуществляться зачисление на оставшиеся вакантные бюджетные места, а также прием абитуриентов на коммерческую основу.

Также в этом году абитуриенты смогут подать документы только в 5 вузов и на 3 специальности, что существенно облегчает работу приемных комиссий и заставляет абитуриентов более обдуманно подходить к выбору будущей профессии. Стоит отметить, что до 25 июля единый государственный экзамен (ЕГЭ) в университете смогут сдать выпускники прошлых лет, выпускники средних учебных заведений, а также те выпускники школ этого года, которые не смогли сдать ЕГЭ по уважительной причине. Список абитуриентов, подавших документы на зачисление в ЮГУ и конкурсная ситуация будут публиковаться на сайте ЮГУ, ежедневно обновляясь два раза. Приказы о зачислении будут доступны на данном ресурсе в течение еще полугода после опубликования.

Сроки подачи документов
* Для получения высшего профессионального образования по очной форме обучения
с 20 июня по 5 июля для поступающих по направлениям подготовки (специальностям), при приёме на которые проводятся вступительные испытания творческой или профессиональной направленности;
с 20 июня по 10 июля для поступающих по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
с 20 июня по 25 июля для поступающих только по результатам ЕГЭ.

* Для поступления в магистратуру с 20 июня по 20 июля. Вступительные испытания с 21 по 25 июля.
* Для получения высшего профессионального образования по заочной форме обучения с 6 по 17 сентября. Вступительные испытания с 18 по 20 сентября.
* Для получения среднего профессионального образования по очной/заочной форме обучения с 20 июня по 25 июля. Вступительные испытания проводятся с 26 по 31 июля для лиц имеющих основное общее образование.
* Для поступления на второй и последующие курсы не позднее, чем за десять дней до начала учебных занятий

Процедура зачисления:
30 июля – объявление и размещение на сайте Университета и на информационном стенде приёмной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приёма;
30 июля – опубликование списка лиц, имеющих право на приём без вступительных испытаний, вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных приёмной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учётом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости за обучение;
4 августа – завершение предоставления оригиналов документа государственного образца об образовании лицами, имеющими право на приём вне конкурса, а также лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приёме на бюджетные места;
5 августа – издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, имеющих право на приём вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приёме, предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании;
5 августа – объявление на официальном сайте Университета и на официальном стенде приёмной комиссии списка лиц, успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учётом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения;
9 августа - завершение предоставления оригиналов документов государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приёме на бюджетные места;
10 августа – издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приёме и предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Часы приема документов
Понедельник – пятница
Выходной день: воскресенье

Контактная информация:
Адрес: 628012, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, корпус 6, кабинет 137
Консультации для абитуриентов
Тел/факс: (3467) 35-75-51, 35-75-56

С перечнем документов, предоставляемых в приемную комиссию, правилами и планом приема, расписанием экзаменов, ситуацией с общежитием, информацией о довузовской подготовке и о многом другом относительно поступления в ЮГУ можно ознакомиться на сайте ЮГУ в разделе «АБИТУРИЕНТАМ».

Организационный отдел ЮГУ