30 31
Новости :: Лянтор
Пловцы ЮГУ взяли серебро студенческой Универсиады Югры
1.03.2011, 15:10
С 19 по 21 февраля в СОКе ЮГУ прошли соревнования по плаванию в зачет 12-ой Универсиады студентов вузов ХМАО-Югры.

Сборная ЮГУ заняла второе общекомандное место. Первыми на пьедестал почёта поднялись спортсмены Сургутского государственного университета, за бронзой вышли студенты Сургутского государственного педагогического университета.

Состав нашей команды:
Евгения Пугачева (Институт менджмента и экономики), Дарья Кузнецова (Гуманитарный институт), Ольга Абрамова (Гуманитарный институт), Елена Посохина (Гуманитарный институт), Дмитрий Дудник (Гуманитарный институт), Владимир Карымсаков (Гуманитарный институт), Кирилл Овшинцев (Гуманитарный институт), Айрат Саяпов (Гуманитарный институт).

В личном первенстве наши пловцы взяли следующие призы.

На дистанции 100 метров брассом первой стала Дарья Кузнецова с результатом 1.44,62, Владимир Карымсаков в этом виде среди юношей также взял золото с результатом 1.10,30.

На дистанции 50 метров на спине с результатов 0.31,31 вторым стал Кирилл Овшинцев, третьим Дмитрий Дудник с результатом 0.32,10.

На дистанции 100 брассом Айрат Саяпов занял третье место, время – 1.12,99.

На дистанции 100 метров вольным стилем Елена Посохина заняла третье место, её время – 1.05,49, среди юношей на этой же дистанции третьим стал Айрат Саяпов, время 1. 04,73.

На дистанции 50 метров баттерфляем Елена Посохина со временем 0.32,82 заняла третье место, среди юношей Овшинцев Кирилл с результатом 0.26,72 также стал третьим.

Эстафета 4*50 метров вольным стилем, девушки ЮГУ заняли третье место с общим временем 2.21,96. Время юношей – 1.47.07, этот результат позволил им занять второе место.