Новости :: Нефтеюганск
Поздравляем вас с Днем российской науки!
8.02.2011, 10:26
Уважаемые преподаватели и научные сотрудники, студенты, бакалавры и магистры, аспиранты и докторанты!

Развитие науки – приоритетное направление для округа, и от нас с вами зависит реализация намеченных планов в этой сфере. Это и создание новых научных достижений, и воплощение их в реальную жизнь. Нам всего девять лет, небольшой возраст для ВУЗа, но имеющийся высокопрофессиональный коллектив позволил достигнуть нам серьёзных результатов в научно-исследовательской деятельности. В 2010 году выиграны гранты РФФИ, конкурсы Федеральных целевых программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы», «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». Расширен спектр тем, которые выполняются нашими научными коллективами в рамках аналитической ведомственной программы «Развитие научного потенциала высшей школы». Отрадно, что все больше молодежи идет в науку, овладевает навыками самостоятельной научно-исследовательской работы, что также позволяет университету быть на высоком уровне вузовской иерархии.

Открытие диссертационного совета Д 212.330.01 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальностям 05.13.06-05 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (технические науки)» и 05.13.18-05 «Математическое моделирование, вычислительные методы и комплексы программ (технические науки)» при Югорском государственном университете является важнейшим событие характеризующим становление научного сообщества нашего округа.

В этом году Югорский государственный университет участвовал в конкурсе научно-исследовательских университетов и вошел в 30 лучших, выступил инициатором проекта региональной технологической платформы – одного из инструментов по активизации научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в стране, и получил поддержку Губернатора и Правительства округа. Университет это высокий статус, и наши результаты соответствуют ему в полной мере.

От всей души желаем вам новых научных открытий и изобретений, неиссякаемой жизненной и творческой энергии.

Проректор по научной работе В.З. Ковалев