26 27 28 29 30 31
Новости :: Нижневартовск
Первенство тяжелоатлетов
22.10.2010, 12:00
Соревнования по гиревому спорту в рамках Универсиады студентов прошли 17 октября в актовом зале ЦСП «Дружба»

В мероприятии приняли участие пять команд, в итоговой таблице Универсиады ЮГУ места распределились следующим образом:

• 1 место – сборная команда института природопользования;
  • 2 место – команда политехнического института;
  • 3 место – сборная гуманитарного института;
  • 4 место – команда института менеджмента и экономики;
  • 5 место – спортсмены института систем управления и информационных технологий.

Традиционно спортсмены-тяжелоатлеты состязались в пяти весовых категориях, осталась незакрытой только категория свыше 90 кг.

Места в личном первенстве:

• в категории до 60 кг первое место занял студент института систем управления и информационных технологий Антон Русмиленко;
  • в весовой категории до 70 кг первенство взял студент института природопользования Артем Лукьяненко, на втором месте – студент политехнического института Евгений Скобелин, замкнул тройку призёров студент гуманитарного института Мурад Алихов;
  • студент института природопользования Дмитрий Усольцев занял первое место в весовой категории до 80 кг, вторым стал студент гуманитарного института Тимофей Ганихин;

Победу в весовой категории до 90 кг одержал студент института природопользования Акылжан Нуркасымов, второе место завоевал студент политехнического института Григорий Бересток, обладателем бронзы стал студент института менеджмента и экономики Алексей Пуртов.