Новости :: Нижневартовск
Кубок Югры «Точка Роста»
12.01.2011, 14:04
Дан старт третьего Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Академией народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации начинает реализацию ежегодного регионального образовательного проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом – Точка Роста» на базе имитационной компьютерной модели управления компанией. Проект проходит в рамках крупнейшего международного соревнования «Global Management Challenge» («Глобальный управленческий вызов») при поддержке Минэкономразвития, Минобрнауки, Минпромторга.

Используя новейшие инновационные образовательные технологии, в частности, новое поколение активных методов обучения в дистанционной форме, данный проект позволит в сжатые сроки и без отрыва от производства передать участникам соревнования целостное понимание устройства бизнеса и базовые практические управленческие навыки в этой области, возможность провести качественную оценку профессиональных компетенций участников с целью определения кадрового потенциала Югры.

Проект основан на базе имитационной модели управления компанией в конкурентной среде. В ходе соревнований участники управляют виртуальными компаниями в конкурентных условиях принимая «ежеквартально» более 60 управленческих решений в следующих областях деятельности компании – разработка и реализация стратегии, управление маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами.

Принятие комплексных и сбалансированных решений обеспечивает успешное участие команд в соревновании и эффективное освоение практических навыков управления бизнесом.

Проект ориентирован на следующие целевые аудитории:

- молодые и перспективные менеджеры крупных компаний, осуществляющих деятельность на территории округе;
- предприниматели, создающие новый бизнес и представители малого и среднего бизнеса округа;
- студенты старших курсов и аспиранты ВУЗов Югры (экономические и технические специальности), которые готовятся к карьере в бизнесе.

Регистрация участников третьего Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста» продлится до 8 февраля 2011 г., соревнование будет проходить с февраля по май 2011 года.

Более подробная информация о проекте и регистрация на Кубок Югры по управлению бизнесом размещена на сайте www.tochka-rosta.biz

Отдел коммуникационной и организационной работы