Новости :: Пыть-Ях
«Студент года-2011»
22.03.2011, 12:28
18 и 19 марта в стенах Югорского государственного университета были определены лучшие студенты 2011 года в номинациях ССУЗ и ВУЗ

Первый день прошёл под знаменем ССУЗа, а второй – ВУЗа. По два участника от каждого филиала и института боролись за звание «Студент года-2011». Компетентное жюри состояло из заместителей директоров институтов/филиалов по воспитательной работе и председателей студенческих советов институтов.

Все участники конкурса в обеих номинациях имеют высокие показатели и достижения в пяти направлениях: учебная, научная, общественная, творческая и спортивная деятельность.

Первое конкурсное испытание – «Визитка» – заставило участников проявить максимум сообразительности и оригинальности, мобильности и умения работать с информацией. За один час студенты должны были придумать себя в будущем – ССУЗы представляли себя самыми богатыми людьми в мире, которые пришли к аудитории студентов поделиться своим секретом успеха, а студенты в номинации «ВУЗ» – вели лекцию для студентов в статусе Нобелевских лауреатов.

Второе конкурсное испытание, которое оценивали не только жюри, но и сами участники, – «Командный тренинг». Здесь участникам предстояло всем вместе проявить все свои навыки работы в команде, искать лучшие стратегии и воплощать все в жизнь.

Третье конкурсное испытание – «Проектное бюро». Студенты за полчаса должны были разработать концепцию и создать из бумаги 3D макет дома для молодёжи, который бы стал Меккой для активной части населения.

Четвертое испытание было единственной домашней заготовкой участников – это Аллея успеха. В абсолютно разных и свободных формах претенденты представили свои достижения и успехи в выставочных стендах. Живое общение с членами жюри и гостями конкурса позволили им больше рассказать о своей жизни, о своих устремления и достижениях.

Пятое испытание «Дискуссионная площадка» – последний этап конкурса. Участникам необходимо было найти ответы на не простые вопросы и высказать аргументировано свою точку зрения, не вступая в спор с оппонентами.

По итогам конкурса студентами года стали:

Номинация «ССУЗ»:
I - Валерия Григорьева (Нефтеюганский индустриальный колледж),
II - Ярослав Грылёв (Лангепасский нефтяной техникум),
III - Максим Смуров (Нижневартовский нефтяной техникум).

Номинация «ВУЗ»:
I - Анастасия Манаева (гуманитарный инстиут),
II - Джумагуль Каримова (институт менеджмента и экономики),
III - Алёна Васимова (политехнический институт).

Оргкомитет конкурса выражает благодарность компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» за сотрудничество в проведении конкурса!

Студенческий центр ЮГУ