27 28 29 30 31
Новости :: Сургут
I этап Кубка Югры по спортивному туризму
23.12.2010, 18:26
Команда туристского клуба ЮГУ заняла 1 место в Открытом Розыгрыше I этапа Кубка ХМАО – Югры (западная зона) по спортивному туризму.

17–19 декабря 2010 года в городе Нягань прошли окружные соревнования по спортивному туризму. Студенты ЮГУ не только были участниками этих соревнований, но и помогали в судействе. Судьями от команды Ханты-Мансийска выступили студенты ИМЭКа: Шибакина Мария, Портных Александр, Попов Роман, Куликов Дмитрий, Пуровец Иван, Давыденко Владимир и Касаткин Алексей Михайлович — руководитель туристского клуба ЮГУ.

Участникам Кубка пришлось выступать в суровых условиях (на улице было – 25 градусов), но это не помешало им выступить на достойном уровне. На личной дистанции среди девушек 1 место заняла Докшина Дарья (гуманитарный Институт), 2 место Вершкова Олеся (ИМЭК). Среди юношей 1 место занял представитель города Нягани — Семенов Александр, второе место — студент гуманитарного Института — Лесников Артур.

На второй день участники соревнований выступали на дистанции – связки. Среди смешанных связок первое место заняли Вершкова Олеся и Докшина Дарья. А среди мужских связок второе и третье место заняли связки команды ЮГУ — Никишин Владимир и Лебольд Алексей (политехнический Институт), Саитов Фазиль и Аляба Дмитрий (ИМЭК). Таким образом, команды ЮГУ и города Нягани «Патриот» в итоговом протоколе набрали одинаковое количество баллов и разделили 1 место в командном зачете.

Всех желающих заниматься туризмом ждем на наших тренировках, информацию о которых Вы можете получить в спортивном клубе ЮГУ (СОК, ауд. 403).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!