Новости :: Сургут
Кинофестиваль «Sinema Short» завершился
16.02.2011, 11:12
12 февраля состоялся открытый фестиваль короткометражных фильмов «Sinema Short»

В фестивале приняли участие не только студенты Югорского государственного университета, но и других учебных заведений города. На конкурс было представлено 27 работ, 18 из которых были показаны на церемонии награждения.

По итогам работы жюри следующие работы были отмечены в номинациях:

Лучший монтаж – Екатерина Азанова, «К.П.Д.» (авторская группа Валентина Волокитина, Мария Гах)
Лучшая операторская работа – «Спуск» (авторская группа Николай Мулаков, Петр Ермаков)
Фишка фестиваля – «Первый этаж» (Сургутский нефтяной техникум, режиссер Руслан Аманакаев)
Лучшая женская роль – Валентина Короленко, «Как он мог» (режиссер Екатерина Азанова)
Лучшая мужская роль – Петр Тружников, «Волшебная палочка» (авторская группа Вера Княжева, Ильнур Латыпов, Валентина Короленко)
Самый востребованный актер – Юрий Зайдуллин
Лучшее режиссерское решение – Вугар Гусейнов, «Время».

В результате места распределились следующим образом:

Номинация «Социальный ролик»
1 место – «Время», режиссер Вугар Гусейнов
2 место – «Курение», режиссер Юрий Зайдуллин
3 место – «Вера», авторская группа Кристина Демченко, Арслан Мадаминов, Егор Морозов

Номинация «Игровой фильм»
1 место – «Привет», авторская группа Кристина Демченко, Арслан Мадаминов, Егор Морозов
2 место – «Six o’clock», авторская группа Мария Гах, Валентина Волокитина, Валерия Константинова
3 место – «Давай», авторская группа Кристина Демченко, Арслан Мадаминов, Егор Морозов.

Поздравляем всех победителей! Ждем новые работы в следующем году!

Студенческий центр ЮГУ