Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Новости :: Центр карьеры и трудоустройства
Опыт ЮГУ по трудоустройству выпускников может стать полезным образовательным учреждениям Югры
26.08.2010, 17:03
Центр карьеры, занятости и трудоустройства Югорского университета посетила заместитель Губернатора автономного округа Наталья Западнова

В ходе визита она высказала ряд предложений по выстраиванию эффективной работы центра. В частности, необходимо не только содействовать студентам и выпускникам университета в трудоустройстве, но, в первую очередь, вести с ними профоориентационную деятельность. Также необходимо осуществлять прогнозирование востребованности молодых специалистов на реальном рынке труда. Только тогда Центр сможет показать хорошие результаты и стать площадкой, опыт которой будет востребован подобными учреждениями Югры.

В настоящее время идет подготовка к презентации возможностей Центра, которая запланирована на октябрь.

Организационный отдел
Комментарии
26.08.2010, 17:48. студент, югу
и где этот центр находится? куда обращаться?


26.08.2010, 20:26. Легион
А этот центр работает только во время приезда чиновников. В остальное время там переучет)


27.08.2010, 9:37. Татьяна, ЮГУ
Конечно, ситуация на рынке труда сложная. В университете такая работа велась и очень хорошо, что создан Центр и надеемся, что он будет эффективно работать


29.08.2010, 16:35. Петр Николаевич
Интересно будет посмотреть что представят ребята в октябре. Создание центра считаю большим "шагом" вперед, для ЮГУ, ну и хоть каким то воплощением слов нашего уважаемого Реутова)) как-то на 1 сентября он говорил "Кажды студент закочив югу, получит работу по специальности! и он это лично проконтралирует а потом были восторженные крики толпы)) А пока можно только ждать, ну и надеятся что центр оправдает ожидание))


30.08.2010, 1:23. Капитан Очевидность, он же Легион
Этот Центр был создан оооооооооооооочень давно :)


30.08.2010, 9:26. ахаха
Кэп, центра даже еще нет...он только в процессе


3.09.2010, 15:58. БУШ
Долго-ли, короток-ли, но ВУЗ в неимоверных потугах пытается выдавить из себя хоть что-то. Какова задача? Трудоустроить выпускников! Об этом говорят еще со вемени моих студенческих будней. Я предлагал эту тему еще в 2005, базой Центра не должны стать грузные тётки, а реально мотивированные люди! И не надо смешить народ, насмотревшись на деятельность ЕДРА, "подготовка к презентации возможностей Центра, подготовка к отрытию которого ведется с..., а презентация запланирована на октябрь!" Реальный индикатор работы центра - это процент выпускников ВУЗа, которых трудоустроил сам центр, поэтому весь этот пафос с презентациями - это пускание пыли в глаза.


6.09.2010, 13:15. Медведь, Лес
А вот и можно начать создание самого центра с трудоустройства туда студентов, под руководстовом более опытного человека))))


7.10.2010, 14:13. Выпускница ЮГУ
Здравствуйте все. Так кто-нибудь все таки скажет, где этот "центр карьеры" находится?


Поиск новостей
По тексту новостей