Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Новости :: Центр карьеры и трудоустройства
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий
18.11.2010, 17:37
17 ноября в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялась городская «Ярмарка вакансий»

Всего в работе ярмарки, организованной центром занятости населения г. Ханты-Мансийска совместно с администрацией города, приняли участие 460 человек. 17 работодателей представили 264 свободных рабочих мест на постоянной основе следующих профессий: инженер, инженер-экономист, инженер строитель, бухгалтер, юрист, учитель-логопед, уборщик производственных помещений, повар горячего цеха, стропальщик, электромонтер, тракторист, слесарь КИПиА, прораб, делопроизводитель, старший вожатый, водитель, мастер строительно-монажных работ, помощник повара, шеф-повар.

На презентации предприятий и учреждений о деятельности Югорского государственного университета рассказал проректор по учебной работе Аркадий Владимирович Красильников. ЮГУ выступил как в роли работодателя, так и в роли образовательного учреждения, выпускающего квалифицированных специалистов для регионального рынка труда. После работа ярмарки продолжилась индивидуально с каждым желающим. Сотрудники центра карьеры и трудоустройства ЮГУ представили возможности университета в части подготовки специалистов, занятости учащихся и трудоустройства выпускников, оказания помощи в адаптации на рынке труда и других вопросах.

Среди участников были представители банков, окружного бизнес-инкубатора, фонда поддержки предпринимательства Югры, инспекции труда, налоговой службы, управления социальной защиты и департамента труда и занятости населения. Специалисты этих организаций работали в консультационных пунктах, оказывая квалифицированную помощь по вопросам: микрофинансирования, налогового законодательства, профориентирования, повышения квалификации, самозанятости, самообеспечения, трудового законодательства.

Также в рамках мероприятия каждый желающий мог ознакомиться с полным списком вакансий, существующих на данный момент в городе Ханты-Мансийске.

Отметим, что подобные мероприятия позволяют найти работу на постоянной или временной основе, достичь предварительной договоренности о перспективах трудоустройства, а студентам определится с предприятиями для прохождения практики.

Центр карьеры и трудоустройства ЮГУ
Фоторепортаж (8)
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
ЮГУ принял участие в ярмарке вакансий


Закрыть
Комментарии
19.11.2010, 18:38. Я, Оттуда
Сколько написали всего. Показуха чистой воды. Если бы центр занятости ЮГУ реально работал, то не было необходимости в подобном мероприятии. Денюшки бюджетные отбить надо - о-ля-ля ярмарка вакансий, куды надобно - галочка! Я с них худею. Кто-нибудь из студентов и преподавателей вообще слышал о таком подразделении?


19.11.2010, 18:48. Альбина
это мероприятие ярмаркой вакансий нельзя назвать, результат просто нулевой! Если только у ЮГУ презентация минут на 15 была, а вакансии только 2, о чем вообще можно говорить!


19.11.2010, 19:51. Коля, ИПМ
"...вакансии только 2" О_о ярмарка....


19.11.2010, 19:57. ZaraZa
это типа для виду что работа по трудоустройству выпускников ведется-отчитались-молодцы!остается только верить что найдутся те счастливцы которым поможет и ярмарка вакансий и какой-то там человек в ЮГУ который занимается трудоустройством


20.11.2010, 3:31. Адекват, ЮГУ
Молодцы! наконец-то пошла реальная работа по трудоустройству студентов! Желаю удачи, надеюсь уже через год таких глупых комментариев как 5 выше не будет:)


20.11.2010, 11:46. Lancer, Инж.фак (политех)
Буду только рад , если будут положительные результаты ! Но судя по тому с какими лицами сидел народ , пришедший реально найти работу , и слушал какую-то экономическую чушь , мне кажется что результат этой ярмарки очень низок.... Да даже представители организаций были как упавшие с луны , никакой конкретики !


20.11.2010, 12:12. Алина, ЮГУ
Для студентов там вобще никаких вакансий не было!!!! к кому не подойду, слышу ответ "извините, но нам нужен человек с полным рабочим днем и со стажем не менее года"... и где брать стаж? так что согласна с выше... это отмывка денег...


21.11.2010, 14:01. Whanley
Мне кажется, что после найма на работу, все участники получат документы с надписью "Уволен".


21.11.2010, 23:44. Shark
Одно название, что ярмарка....показуха


22.11.2010, 3:35. Студент, бывший ИПМ
говорила мне мама не поступай в югу


22.11.2010, 9:51. Greathead
Согласен, что чушь наипростейшая. Это всего лишь - шанс университетских боровов выслужиться и показать, мол, какие мы хорошие. Но, вот увидите, господа и дамы, что мишура опадёт в один миг, и все увидят, что старания прожить хоть жизнь с помощью этих вакансий ни к чему не привели.


22.11.2010, 9:55. Ярмарка Вакансий
А мне понравилось!!! Я как-нибудь еще организуюсь!!!


22.11.2010, 10:37. marvie, Откуда
Если вы не нужны на рынке труда, кого нужно в этом винить? Вас кто-то заставлял на вашу специальность идти? И кто должен за вас искать работу? Я уверен, что устроиться ни для кого не проблема, просто все хотят сразу большую зарплату.


22.11.2010, 10:45. marvie, Отсюда
Простой пример. В прошлом году знакомый закончил, прошёлся по организациям, сразу нашёл несколько вариантов по специальности. Выбрал, какая вакансия больше понравилась, сразу начал работать после получения диплома. А вот некоторые его одногруппники до сих пор ищут работу и жалуются, что мол "по специальности не устроиться, нафиг я поступал в ЮГУ". О чём это говорит?
"Я просто задаю вопросы" © Eric Theodore Cartman


22.11.2010, 11:09. марья, )))
А ведь показуха - результат реорганизации КТД))))))))))))


22.11.2010, 11:12. Антон, ЮГУ
Дак действительно абитуриент приезжает в город учиться, оттучился и потом работу не может найти. Естественно выпустилось двадцать юристов, а столько не нужно в городе, и это нормально. Едте туда откуда приехали и работайте там. Вы приехали в этот город учится, необязательно же здесь оставаться работать. ЮГУ готовит кадры не только для города, а для округа в целом. А то видите ли уже в Нефтеюганск, Урай, Когалым и т.д. не хотят возвращаться жить.


22.11.2010, 12:43. Оля, ИПМ
Марат как всегда грамотно выражает свои мысли))


22.11.2010, 14:56. Александр, ИПМ
Правильно Марат (одногруппнику привет!) говорит. Сам с 3 курса работаю. Так что было бы желание... P.S. Справедливости ради хочу отметить, что раньше совмещать учёбу и работу было проще, так как контроль не такой жёсткий был.


23.11.2010, 15:56. Krista, samarovo
Ярмарка была просто позорная,такое ощущение,что всех работодателей просто обязали явиться и "высосать из пальца" любые вакансии, якобы нет безработицы в округе!Подошла к представителю службы занятости - в ответ услышала: "Приходите в службу занятости, там вся информация", - и так на все вопросы. Вообще мероприятие должно было длиться до 14.00; я пришла в 12.45. До этого момента дожили только 6 работодателей, остальных след простыл! Как вам ситуация: сижу напротив представителей организации, интересуюсь вакансиями, а они между собой трут, что все уже ушли, им тоже скучно,потом встают и начинают собираться!


24.11.2010, 14:11. Аня
Как хорошо, что я проспала это мероприятие =)


Поиск новостей
По тексту новостей