Новости :: Центр карьеры и трудоустройства
Работодатели встретились с выпускниками ЮГУ
18.05.2011, 15:43
17 мая в Югорском государственном университете состоялось мероприятие «Выпускник ЮГУ – Ваш молодой специалист», организованное Центром карьеры и трудоустройства ЮГУ

С приветственным словом к гостям обратился исполняющий обязанности ректора ЮГУ Аркадий Владимирович Красильников, отметив важность данного мероприятия в связи с трудностями трудоустройства выпускников.

На встречу с выпускниками заявились 23 работодателя из различных сфер деятельности с 30 вакантными местами, на которые требовались: экономисты, специалисты по налогообложению, бухгалтера, юристы, оперуполномоченные, инженеры, программисты, специалисты АСУ, журналисты, администраторы службы приема и размещения, тренера по различным видам спорта и др. Участники мероприятия на месте ознакомились с резюме выпускников и провели экспресс-собеседование с понравившимися кандидатами. 27 студентов-выпускников 2011 года различных специальностей и направлений презентовали себя потенциальным работодателям города Ханты-Мансийска и округа. Выпускники рассказали о себе, своих достижениях за годы обучения в научной, спортивной, внеучебной жизни университета, а также о личных качествах и жизненных целях.

Мероприятие закрыл проректор по учебной работе Роман Викторович Кучин. Поблагодарив гостей за участие, он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и на то, что подобные встречи станут доброй традицией, благодаря которой выпускники Югорского государственного университета станут еще боле востребованными на рынке труда.

Центр карьеры и трудоустройства ЮГУ
Смотри также в новостях (1)