Новости :: Центр карьеры и трудоустройства
Подписано Соглашение о сотрудничестве между Югорским государственным университетом и Администрацией города Ханты-Мансийска.
7.07.2011, 9:19

6 июля 2010 г. в ЮГУ главой Администрации города Ханты-Мансийска М.П. Ряшиным и ректором Т.Д. Карминской было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно заключено в целях развития партнерства между сторонами для достижения стратегических целей.

Основными задачами и направлениями стратегического партнерства являются:

- создание условий устойчивого развития города и университета, опирающегося на активное использование современных организационных и интеллектуальных ресурсов;

- усиление конкурентных преимуществ, расширение сфер деятельности на основе новых знаний и инновационных технологий;

- создание условий для наращивания интеллектуального и технического потенциала;

- развитие кадрового потенциала в подготовке, переподготовке и повышении квалификации работников;

- организация системных исследований, направленных на повышение уровня инвестиционной привлекательности;

- развитие современных технологий ресурсного (в том числе - интеллектуального, финансового, материального, кадрового) обеспечения всех направлений развития системы стратегического партнерства;

- создание и развитие инфраструктуры организационного сопровождения партнерства;

- построение системы постоянного мониторинга реализации партнерства;

- образовательная и научная деятельность Партнеров.

Максим Ряшин после подписания Соглашения отметил, что консолидация усилий городской власти и интеллектуальных сил университета должна привести к развитию города как инновационной территории, сферы притяжения инноваций и ресурсов.

Татьяна Карминская ректор университета выразила надежду, что научно-педагогический потенциал университета, а также знания молодых ученых, студентов и выпускников, обеспечат устойчивое развитие экономики через создание новых инновационных предприятий, успешных бизнес-проектов и эффективной и профессиональной работы на предприятиях и учреждениях города и округа.

На встрече присутствовали проректоры, директора институтов ЮГУ и молодые ученые.