Новости :: Межкафедральная учебно-научная лаборатория СВ-синтеза наноматериалов
II выставка-форум «Образование Югры»
30.04.2008, 16:00
С 28 по 30 апреля 2008 года состоялась II выставка-форум «Образование Югры»

В номинации «Перспективность образовательного проекта» Югорский государственный университет получил диплом II степени.

Экспозиция Югорского государственного университета рассказала о достижениях ЮГУ в области образования и научных исследований.

Межкафедральной учебно-научной лабораторией СВ-синтеза наноструктурных материалов под руководством д.т.н., профессора Гуляева П.Ю. представлены образцы новых твердосплавных, тугоплавких, фильтрующих материалов с уникальными физическими и химическими свойствами, которые могут использоваться в качестве конструкционных и строительных материалов во многих отраслях промышленности.

В экспозиции Института геологии, нефти и газа представлены результаты работы преподавателей, аспирантов и студентов кафедры химии по теме « Торфоминеральные композиционные материалы и технология их применения в жилищном домостроении», выполненные под руководством к.х.н., доцента Галочкина А.И. Разработанные технологии получения и применения в жилищном домостроении нового класса органоминеральных композиционных материалов позволят повысить эффективность использования природного потенциала торфяных месторождений путем комплексного и рационального использования торфов округа в строительстве по экологически безопасным технологиям. Полученный торфоминеральный композит может найти применение как конструкционно-теплоизоляционный материал для мало- и многоэтажного жилищного строительства. Наряду с образцами композиционных материалов, на выставке демонстрируется макет жилого дома, основные элементы которого выполнены из ТМКМ.

Научное управление