Новости :: Межкафедральная учебно-научная лаборатория СВ-синтеза наноматериалов
Главы муниципальных представительных органов власти посетили ЮГУ
13.03.2009, 17:01
13 марта председатели дум городских и сельских поселений автономного округа, прибывшие в Ханты-Мансийск на заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления и окружной Думы, побывали в Югорском государственном университете

И.о. ректора ЮГУ Борис Львович Рудник представил вниманию гостей презентацию Югорского государственного университета, рассказав о его структурных подразделениях и основных направлениях деятельности: научной, образовательной, международной, внеучебной, а также о том, чем сегодня живет университет и каковы перспективы его развития.

После встречи с руководством вуза председатели дум совершили экскурсию по университету, посетив лаборатории Научно-исследовательского института геологии и экологии нефтегазового региона, о деятельности которых рассказал первый проректор ЮГУ и директор института Владимир Васильевич Кривошеев.

Также делегация ознакомилась с работой лаборатории самораспространяющегося высокотемпературного синтеза наноструктурных материалов инженерного факультета. Современные нанотехнологии продемонстрировал гостям д.т.н., профессор Павел Юрьевич Гуляев.

Смотри также в фотогалереях (1)