Новости :: Институт заочного и дополнительного образования
Лыжницы ЮГУ привезли серебро Спартакиады ВУЗов Тюменской области
2.02.2011, 13:59
С 18 по 21 января в областном Тюменском спортивном центре «Жемчужина» прошла 16 Спартакиада ВУЗов Тюменской области по лыжным гонкам.

Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд: Тюменский государственный университет, Тобольская государственная социально-педагогическая академия, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Сургутский государственный университет, Тюменская государственная медицинская академия, Тюменский юридический институт МВД, Ишимский государственный педагогический университет и ЮГУ.

Женская сборная по лыжным гонкам Югорского государственного университета на пьедестал почёта поднялась за серебром. В составе команды участвовали – Анастасия Зольникова, Алиса Клепикова, Екатерина Афанасьева, Маргарита Денисламова, Екатерина Горохова.

По итогам трех соревновательных дисциплин: спринт – свободный стиль, индивидуальная гонка – свободный стиль, спринт – классический стиль; девушки в сумме набрали 527 очков, что на 67 очков меньше суммы баллов победившей команды Тюменского государственного университета. Замкнула тройку призёров сборная Тобольской государственной социально-педагогической академии.

В индивидуальной гонке на 10 км среди девушек в пятёрку призёров вошла Анастасия Зольникова. Екатерина Афанасьева заняла второе место на дистанции 1,4 км свободным стилем.

Юношеская команда ЮГУ по лыжным гонкам с общим результатом по 3 дисциплинам 497 очков оказалась на 5-ом месте. Сильнейшими лыжниками признаны студенты Тюменского государственного нефтегазового университета, вторыми – Тюменского государственного университета, третьими – Тюменского юридического института МВД. Среди юношей на дистанции 1,4 км лучшим в классике стал Артур Петров. В спринте свободным стилем бронзовым призёром признан Александр Васильков, на четвёртой позиции Артур Петров.

Поздравляем!

Студенческий спортивный клуб