Новости :: Институт (НОЦ) систем управления и информационных технологий
«Business battle» определил победителей среди студентов Югорского государственного университета
15.02.2011, 15:18
12-13 февраля прошел традиционный Кубок ЮГУ по управлению бизнесом «Business battle»

Мероприятие было организовано и проведено тренерской командой Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, отделом по внеучебной работе со студентами ЮГУ. Генеральный спонсор мероприятия – компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»

15 команд приняли участие и вели напряженную борьбу за выход в финал. Надо отметить, что 7 команд из 15 – это постоянные игроки Кубка, остальные же команды впервые столкнулись с управлением виртуальной компании. Принимая решения, вырабатывая стратегии и тактику, команды целенаправленно шли к освоению рынка, постигали премудрости маркетинговых и рекламных компаний, управляли персоналом, сводили балансы. По итогам первого дня 10 команд вышли в финал.

В финале, имея равные стартовые возможности и потратя на выбор стратегии ночь, ребята с энтузиазмом начали выводить свои компании на ведущие позиции на рынке спортивных тренажеров.

По итогам финала и заработанных виртуальных средств от инвесторов, в лице которых выступали сами команды, тренерская команда, представители компании «Салым петролеум Девелопмент Н.В» и окружного бизнес-инкубатора, определили трех лидеров, набравших наибольший индекс успешности.

Места распределились следующим образом:
1 место – команда RSBP
2 место – команда «Три-четыре»
3 место – команда «Югра-mix».

Победителям вручены денежные призы и ценные подарки, а команда RSBP получила путевку на Международный чемпионат по управлению бизнесом «Global Management Challenge».

Студенческий центр ЮГУ