Новости :: Институт (НОЦ) систем управления и информационных технологий
Муниципальный этап конкурса «Золотое будущее Югры»
26.05.2010, 17:20
26 мая в Югорском НИИ информационных технологий прошёл муниципальный этап окружного молодёжного конкурса проектов «Золотое будущее Югры»

Конкурс проходил по трем номинациям:
- Молодой учёный Югры;
- Менеджер XXI века;
- Специалист в области социального управления.

В конкурсе приняли участие студенты Югорского государственного университета. В номинации «Молодой учёный Югры» представлен проект студента гр. 2360б Института геологии, нефти и газа Артема Соседова «Уточнение геологического строения и оценка потенциальной меденосности междуречья Большая Люлья – Щекурья (Берёзовский район ХМАО-Югры)». В номинации «Специалист в области социального управления» представлен проект студентки гр. 1161 Института прикладной математики, информатики и управления Тамилы Сокол «Кино для всех».

Мероприятие состояло из 2х частей. Первая – защита проектов в форме презентации. Конкурсантам было необходимо кратко и ярко представить себя. Участники творчески подходили к выполнению поставленной задачи: зачитывали стихотворения, демонстрировали короткометражные фильмы, фотографии из личных фотоальбомов. Представленные на конкурс проекты разнообразны по тематике, но их объединяет актуальность и достижимость заложенных целей и задач.

Конкурсные проекты оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:
1. Т.В. Кондратьева – начальник управления по молодёжной политике администрации г. Ханты-Мансийска, председатель конкурсной комиссии;
2. А.А. Гирина – зам. главного врача по детству учреждения ХМАО-Югры, «Окружная клиническая больница»;
3. А.С. Макеев – зам. начальника учебного центра управления по работе с персоналом ОАО «Ханты-Мансийский банк»;
4. А.А. Панчетовский – начальник отдела развития Фонда поддержки предпринимательства Югры;
5. Е.А. Яцканич – канд. геол.-минер. наук, доцент кафедры геологии Югорского государственного университета;
6. А.С. Щербаков – зам. директора БУ ХМАО-Югры «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»;
7. Т.С. Иващенко – канд. культурологии, доцент кафедры истории Югорского государственного университета;
8. А.С. Солоп – зам. управляющего Ханты-Мансийским отделением Сбербанка России.

Вторая часть проходила в форме деловой ролевой игры, акцентированной на высказывании «Успех – миф или реальность». Конкурсантам необходимо было найти выход из финансовых и жизненных ситуаций в рамках предложенной роли.

На следующем этапе деловой игры конкурсантам зачитывалось определённое высказывание, касающееся достижения успеха, его сути и природы. Участники должны была высказать своё мнение, согласится, либо опровергнуть высказывание, обстоятельно объяснив свою точку зрения.

Завершился муниципальный этап конкурса словами поздравлений и пожеланиями удачи участникам от жюри и ведущих конкурса.

Результаты муниципального этапа конкурса станут известны 2 июня.

Институт геологии, нефти и газа ЮГУ