Новости :: Мир и мы
ЮГУ подписал важные соглашения
13.10.2011, 18:42
13 октября ЮГУ подписал соглашения о взаимодействии с представителями профильных предприятий региона и страны, бизнес-сообществом и вузами-партнерами. Также в этот день состоялась пресс-конференция, на которой участники обсудили проблемы развития образования и инновационной среды

Югорский университет на два дня стал центром обсуждения инновационных прорывов в сфере технологий, образования и бизнеса. В рамках Международной научно–практической конференции «Шестой технологический уклад: механизмы и перспективы развития» 13 октября прошла пресс–конференция с участием ректора ЮГУ Татьяны Дмитриевны Карминской, генерального директора ООО «Сиско Системс–Россия» (США) Павла Бетсиса, ректора УрГЭУ Михаила Васильевича Федорова и Оксаны Валерьевны Горбачевой, генерального директора ООО «Югрател».

– В Югорском университете сложилось прогрессивное образовательное сообщество. Здесь есть власть, которая умеет понимать, слушать, с которой можно договориться, – поделился с журналистами М.В. Федоров. – Это единение говорит о том, что в ЮГУ образуется та модель, которая может обеспечить прорыв в инновационном плане. Но чтоб эта модель работала, надо формировать схему, одной из которых может стать технологическая платформа.

Журналистов волновал вопрос возможного увеличения уровня безработицы с переходом на новые технологии.

– Мы идем к тому, чтобы повышалось качество жизни людей, – говорит Т.Д. Карминская. – Все изменится: машина будет делать трудную работу, человек – умную. В этом весь фокус и состоит.