Новости :: Мир и мы
Читай, студент, читай!
17.11.2008, 16:32
17 ноября в научной библиотеке Югорского государственного университета была проведена акция, посвящённая Международному дню студента

В рамках акции состоялась презентация выставки «Студент ЮГУ-2008». Ее разместили на пяти стендах, каждый из которых представляет студента как творца, спортсмена, исследователя, читателя. Посетители выставки с интересом рассматривали фотографии творческих коллективов университета, знакомились с их смелыми исследовательскими проектами и оценивали, насколько студенты университета талантливы и активны.

Ни для кого не секрет, что в каждой библиотеке есть постоянные читатели, которые много времени проводят в библиотеке и с трепетом относятся к книгам. Сотрудники научной библиотеки, хорошо зная своих читателей, определили четырёх самых лучших. Ими оказались:
- Ольга Понамарева, студентка 4 курса юридического факультета (абонемент учебной литературы)
- Денис Болотов, студент 4 курса Института геологии нефти и газа (отдел электронной информации)
- Евгения Андрианова, студентка 4 курса гуманитарного факультета (читальный зал периодической печати)
- Александра Шанина, студентка 4 курса Института языка, истории и культуры народов Югры (учебный читальный зал)

Специалисты библиотеки поздравили студентов с присвоением звания «Лучший читатель-2008» и вручили им памятные подарки. Организаторам акции удалось создать атмосферу лёгкого и непринуждённого общения со студентами, что позволило привлечь к участию в ней более 100 студентов университета.

Директор научной библиотеки Нина Ивановна Смирнова и организаторы акции благодарят за содействие директора Института языка, истории и культуры народов Югры Викторию Ивановну Сподину, заместителя директора Института спорта и туризма Ирину Валентиновну Новикову, начальника отдела инновационных технологий Ирину Юрьевну Семенову, сотрудников отдела международных отношений и Студенческого центра.

Выставка «Студент ЮГУ-2008» открыта для всех желающих, ознакомиться с ней можно в холле научной библиотеки.

Научная библиотека ЮГУ