Новости :: Международные проекты
Визит делегации Посольства Канады в ЮГУ
21.05.2009, 14:17
20 мая Югорский государственный университет посетила делегация Посольства Канады в России во главе с господином Жилем Бретоном, министром-советником, заместителем Главы Миссии Посольства Канады

Канадская делегация прибыла в Ханты-Мансийск для участия в конференции "Северное партнёрство". Это мероприятие завершает четырёхлетнюю программу НОРДЕП, которая позволила Канаде и России обменяться опытом в области юстиции, развития малого бизнеса, сохранения окружающей среды, занятости коренного населения.

Во время встречи Борис Львович Рудник рассказал гостям о Югорском государственном университете, представив его в качестве научно-образовательного центра, призванного обеспечить инновационное развитие региона, способствовать сохранению социокультурных традиций коренных народов Югры. Борис Львович в своей презентации особо отметил успешное завершение проекта «Создание школы бизнеса для коренных малочисленных народов Севера при ЮГУ», выполненного в рамках программы НОРДЕП сотрудниками Югорского университета совместно с коллегами из Университета Святой Марии (Новая Шотландия, Канада).

В завершение встречи стороны обменялись подарками. Господин Жиль Бретон поблагодарил за оказанный прием, высказав особую заинтересованность в развитии сотрудничества между университетами России и Канады.

Напомним, что работа конференции "Северное партнерство" завершится сегодня в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо". С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном веб-сайте органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – www.admhmao.ru

Смотри также в фотогалереях (1)