Новости :: Международные проекты
Визит делегации Посольства Финляндии
12.11.2009, 13:51
11 ноября Югорский государственный университет посетила делегация Посольства Финляндии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в России господином Матти Анттоненом

В составе делегации также прибыли атташе Посольства Финляндии в РФ Ану Коскела, вице-президент компании “Metso Automation” по России и странам СНГ Теуво Лааксонен и заместитель генерального директора компании “Metso Automation” Сергей Кунцов. Гостей сопровождали представители Комитета по внешним связям ХМАО-Югры Ирина Безносова и Оксана Пузанкова. Среди почетных гостей на встрече присутствовал Председатель окружной Думы Василий Сондыков.

Вступительным словом встречу открыл Председатель Думы ХМАО – Югры Василий Сондыков. Об университете, основных приоритетных направлениях развития ЮГУ рассказал ректор ЮГУ Борис Рудник. Со структурой и основной деятельностью ИЯИиКНЮ ЮГУ гостей ознакомила директор Виктория Сподина, а о том, какие международные проекты и с какими научно-образовательными учреждениями Финляндии институт ведет сотрудничество, рассказала заместитель проректора по учебной работе по вопросам коренных малочисленных народов Севера Дина Герасимова и заведующая лабораторией по изучению и сохранению языков Зоя Рябчикова.

С ответным словом выступил г-н Матти Анттонен, который отметил значимость региональных университетов в развитии регионов и страны в целом. Представители компании “Metso Automation” интересовались взаимодействием университета с бизнесом, наличием специальных стипендий для студентов и другими формами сотрудничества.

Следует отметить, что главной целью визита делегации – знакомство с Югорским государственным университетом, особое внимание гости обратили на деятельность и развитие Института языка, истории и культуры народов Югры в структуре ЮГУ.

Организационный отдел ЮГУ
Управление международного сотрудничества
Визит делегации Посольства Финляндии

Metso Automation

Корпорация Metso – мировой лидер в поставках технологического оборудования и производственных систем. Metso Automation – автоматизированные системы управления. Компания Metso Automation более 50 лет присутствует на рынках России, СНГ и стран Балтии. Основу деятельности компании составляют автоматизированные системы, клапаны и измерительные приборы.

Metso Automation

Смотри также в фотогалереях (1)