Новости :: Международные проекты
Презентация грантовых программ
4.12.2009, 14:25
3 декабря в Югорском государственном университете состоялась презентация грантовых программ для студентов, магистрантов и аспирантов

Презентацию провели специалисты управления международного сотрудничества ЮГУ Светлана Юлдашева и Оксана Гололобова, в ходе которой были представлены три программы: международная программа студенческого обмена Global UGRAD, стипендиальная программа Центрально-Европейского Университета (г. Будапешт, Венгрия) и стипендиальный конкурс фонда им. Аниты Борг.

Международная программа студенческого обмена Global UGRAD основана Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам с 1 по 4 курс очного отделения пройти обучение в течение 1 академического года в университете или колледже США. Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает широкий спектр специальностей. Срок подачи заявок продлили до 15 декабря 2010 года.

Центрально-Европейский Университет
(г. Будапешт, Венгрия) объявил конкурс на поступление в магистратуру и докторантуру в 2010-2011 учебном году. Заявление на участие в конкурсе могут подать студенты 4 курса, обучающиеся по программе бакалавриата, студенты 5 курса, обучающиеся по программе специалитета, а также магистранты и аспиранты. Кандидаты, претендующие на магистерские программы, могут рассчитывать как на полное, так и на частичное финансирование. Докторские программы имеют полное финансирование.

Особое внимание по стипендиальной программе Центрально-Европейского Университета организаторы уделили заполнению аппликационной формы (формы заявки), отметив, что крайний срок подачи заявок – 25 декабря 2010 года. Однако, необходимо удостовериться в дате окончания приема документов, так как на разных факультетах сроки подачи документов могут несколько различаться.

Принять участие в конкурсе им. Аниты Борг могут все заинтересовавшиеся девушки Института прикладной математики, информатики и управления. Им будет представлена возможность проявить свою активность и лидерские качества в сфере компьютерных технологий, теории вычислительной техники, информатики, математики или тесно связанных с ними областями наук.

Также отметим, что одним из важных условий участия во всех программах является успеваемость кандидатов, а также знание английского языка.

Все заинтересованные могут обратиться в управление международного сотрудничества ЮГУ (712 кабинет, главный корпус) за дополнительной информацией.

Управление международного сотрудничества ЮГУ