Новости :: Кафедра ЮНЕСКО
Делегация Франции в ЮГУ
2.03.2010, 10:55

В рамках визита состоялась встреча делегации с ректором Югорского университета Б.Л. Рудником и экскурсия по Институту языка, истории и культуры народов Югры. С интересом гости познакомились с работой Венгерского кабинета и лаборатории культурного и природного наследия.

Также состоялась беседа с сотрудниками ИЯИиКНЮ – заведующим кафедрой журналистики и литературы А.Н. Семеновым, заведующей кафедрой русского языка
Н.Г. Долженко, заведующим кафедрой истории А.Г. Киселевым, доцентом кафедры журналистики и литературы Н.А. Беловой, заместителем директора по НИР Т.В. Волдиной. В процессе беседы состоялся обмен мнениями относительно направлений научных исследований, в т.ч. состояния современной литературы хантыйских авторов, традиционной культуры, семантики и мифологии текстов. Были намечены основные направления сотрудничества, в частности возможность проведения летних культурно-антропологических школ, совместных конференций и исследований, обмен студентами и т.д.

С большой заинтересованностью гости познакомились с проектом ЮНЕСКО Мультимедийный центр родовых общин, который реализуется Институтом языка, истории и культуры народов Югры. В ближайшее время от Анн-Виктуар Шаррен поступят первые вопросы Ю. Вэлле в рубрику «Глава рода отвечает».

Дтрекция Института языка, истории и культуры народов Югры ЮГУ