Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости
Студенческая конференция ЮГУ
29.10.2010, 10:52
22 октября состоялась Общеуниверситетская студенческая конференция ЮГУ

Старосты всех академических групп, председатели студенческих советов и делегаты институтов обсудили поправки в Положение о студенческом парламенте и рассмотрели кандидатуры студентов в Ученый совет.

По результатам двух открытых голосований в Положение были внесены изменения об увеличении срока действия Председателя студенческого Парламента с года до двух лет.

Путем закрытого голосования студенты выбрали троих из семи кандидатов в Ученый совет. Кандидатуры были выдвинуты институтами по следующим критериям: высокий балл успеваемости, активная научная и общественная деятельность. Таким образом, интересы студентов на Ученом совете будут представлять:
- Алена Васимова (политехнический институт);
- Анна Струк (гуманитарный институт);
- Анастасия Манаева (гуманитарный институт).

Всего же голосовании участвовало 59 человек.

Также в рамках конференции начальник отдела по внеучебной работе со студентами Анна Козырева рассказала об основных направлениях внеучебной деятельности ЮГУ и перспективах их развития, в частности, о деятельности общественных кураторов.


Студенческий центр ЮГУ
Комментарии
29.10.2010, 11:48. Владимир, ЮГУ
Что такое студенческий парламент? Зачем он нужен? Что за положение? какие поправки? Зачем в учёном совете студенты? Студ парламент это разновидность некой закрытой секты? На сайте о парламенте ничего нет? Чего в прошлом году добился парламент? Только слышно о каких -то выборах, а зачем так и никто и недосуживается объяснить


29.10.2010, 12:00. 1, 1
Новость сырая, редактору оценка 3с минусом, подготовленная не компетентным человек далекого от студенческой жизни.Нету результатов конференции


29.10.2010, 13:09. Анна Козырева
Студенческий парламент ЮГУ - это орган студенческого самоуправления. Информация на сайте о нем есть. В нвоостной ленте освещается вся его деятельность. Все вопросы с деятельностью можно получить у меня или председателя студенческого Парламента ЮГУ Ульяны Подкорытовой. Любопытсво, друзья и вы будете в курсе.


29.10.2010, 14:34. кто-то там
Видать Анна Козырева до того загружена что ей некогда разместить информацию о студенческом парламенте. Все разделы просмотрел и нигде никакого упоминания. Поисковик тоже молчит. Ну понятно что можно сходить съездить куда-то и что-то узнать. А вот чтобы не ходить и не ездить люди умные придумали интернет и понятие сайт, где человек дистанционно может черпать информацию.
Администрация сайта


29.10.2010, 17:55. Владимир
Какие поправки были приняты в положении? Необходимо пробежать по всем деканатам и узнать где же учится Подкорытова? Любая выборная должность подотчётна,.в разделе сайта нету отчётов? Там вообще нету никакой информации которая бы заинтересовала сегодняшнего первокурсника...или информации для того чтобы как быть первокурсники у которого очень много различных инициатив (Как первокурснику начать свою активную общественную деятельность в студенческом совете?)


29.10.2010, 18:29. marvie, Отсюда
Владимир, извините, а кому адресован вопрос?


29.10.2010, 22:02. Сергеич, ХМ
Владимир, а вы не знали, у нас студенты и безо всяких парламентов, документов нормативных и особой подготовки добиваются результатов!кто хочет тот сам всё сделает!:) А в ИПП разве нету человеков с высокой успеваемостью и высокими достижениями в области активной научной и общественной деятельности?Насколько я знаю есть!!:)Но к сожалению не вижу их среди победителей((!


30.10.2010, 7:07. откуда-то там
На сайте все есть, в советах институтов об этом все знают, а активные ребята как раз и входят в студ. парламент. Так что, может, вместо того, чтобы грязь лить, пятую точку свою подняли бы?


1.11.2010, 13:32. Pravda, ЮГУ
вот бездельники...


5.11.2010, 15:56. Легион, ХМ
Студпарламент, особенно студпарламент ЮГУ - невероятно бесполезное действо. Не припомню ничего полезного, что бы пришло от них или их инициативы.


8.11.2010, 10:37. Анна Козырева
Я действительна загружена работой. Но о всех проектах Студенческого центра и отдела по внеучебной работе ЮГУ есть в разделе студенческая жизнь.


13.10.2011, 18:42
ЮГУ подписал важные соглашения

13.10.2011, 17:05
Открытие Международной научно–практической конференции

13.10.2011, 16:45
Волонтеры ЮГУ: из Ханты-Мансийска – в Сочи!

12.10.2011, 17:04
ЮГУ представил свой стенд

12.10.2011, 14:45
Включайся в Олимпийское движение!

12.10.2011, 14:33
Брэнд ЮГУ покоряет УрФО

12.10.2011, 12:39
Встреча с главными редакторами СМИ

11.10.2011, 17:05
Генконсул Франции в Екатеринбурге посетил ЮГУ

11.10.2011, 12:03
Стипендиальный фонд увеличен на 9%

8.10.2011, 16:00
ЮГУ подписал историческое шестистороннее соглашение

7.10.2011, 11:02
Литераторам дадут премию

7.10.2011, 10:13
Будь здоров!

6.10.2011, 10:37
В ЮГУ пополнение

5.10.2011, 16:44
Поздравление ректора

5.10.2011, 12:39
С юбилеем, Alma Mater!

4.10.2011, 17:38
Поздравление от окружной Думы