30
Новости
Спортсмены по лыжным гонкам привезли из Югорска серебряный кубок
14.04.2011, 9:28
Соревнования по лыжным гонкам в зачет 12-ой Универсиады вузов Югры, посвященной 100-летию со дня создания российского Олимпийского комитета накануне завершились в Югорске

Сборная команда ЮГУ под руководством тренера Сергея Кичкирева также приняла участие в юбилейных стартах. Из Югорска спортсмены привезли серебряный кубок, уступив всего 58 очков своему главному сопернику Сургутскому государственному педагогическому университету. Замкнули тройку призеров студенты Сургутского госуниверситета.

Дистанцию 10 км свободным стилем лучше остальных преодолели студенты ЮГУ Ильдар Файзулов – 1 место и Александр Васильков – 2 место. Иван Хардин показал пятый результат, Ярослав Бабак занял девятую строчку протокола, Александр Хайдуков – одиннадцатую. На этой же дистанции классикой Ильдар Файзулов занял 2 место, Александр Васильков - четвертое место. Седьмым стал Александр Хайдуков, девятым – Иван Хардин и одиннадцатым - Ярослав Бабак.

Среди девушек на дистанции 5 км классическим стилем лучший результат у Алисы Клепиковой – шестая строчка зачета. Остальные участницы нашей сборной – Анастасия Зольникова, Маргарита Денисламова, Екатерина Горохова, Марина Андрусяк заняли 9,10,11,12 места соответственно.

Алиса Клепикова показала лучший результат на этой же дистанции только свободным стилем - седьмое место. Анастасия Зольникова, Маргарита Денисламова, Марина Андрусяк заняли 9, 10,11 места соответственно. Екатерина Горохова показала 13 результат.