25 26 27 28 29 30 31
Новости
Золотая медаль в спринте!
14.03.2008, 13:08
13 марта на заключительном IX этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, студентка ЮГУ, член женской сборной России, Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку!

Дистанцию в 7,5 километров она преодолела за 21 мин. 47,6 сек., допустив один промах. Второе место заняла норвежка Тора Бергер, отстав от Слепцовой на 7,4 секунды. Замкнула тройку призеров немка Кати Вильхельм, которая уступила Светлане 9,9 секунды. Стоит отметить, что обе спортсменки не допустили ни одного промаха на огневых рубежах.

Напомним, для Светланы Слепцовой эта победа стала второй на этапах Кубка Мира. По итогам спринта в Рупольдинге надежда нашей женской сборной получила золотую медаль, после дисквалификации финки Кайсы Варис.

По словам Светы, несмотря на то, что условия трассы были тяжелыми, особенно на лесных участках, где требовалось немало усилий для сохранения темпа, позитивный импульс в этой гонке ей дало хорошее выступление в Ханты-Мансийске. Именно здесь, в родных пенатах на прошлой неделе она завоевала бронзу в массовом старте.

Организационный отдел

Наша справка

Светлана Слепцова родилась 31 июля 1986 года в Ханты-Мансийском автономном округе. В настоящее время учится на 5 курсе института физической культуры, спорта и туризма Югорского государственного университета. Светлана Слепцова трехкратная чемпионка мира среди юниоров. Начала выступать на этапах Кубка мира в 2006 – 2007 гг.