Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости
Итоги подведены
4.04.2008, 16:00
4 апреля состоялось торжественное награждение победителей VIII конференции молодых специалистов организаций, осуществляющих виды деятельности, связанной с пользованием участками недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

I cекция «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых. Геофизические методы поиска полезных ископаемых, промыслово-геофизические методы контроля за разработкой месторождений полезных ископаемых»
1 место Степанова Наталья Евгеньевна, инженер ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Восстановление полей геолого-геофизических параметров в зонах отсутствия исходной информации при построении геологической модели»
2 место Аксёнов Максим Анатольевич, заместитель директора департамента, ОАО «Самотлорнефтегаз» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» за работу «Перспективы освоения остаточных запасов нефти пласта АВ 4-5 Самотлорского месторождения»
3 место Плешакова Ирина Александровна, специалист ООО «ЮганскНИПИнефть» за работу «Использование критериев неоднородности при геологическом моделировании»
Поощрительные призы
Елефтириади Христина Николаевна, геолог, Осерская Юлия Александровна, геолог ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «Лукойл - Западная Сибирь» ОАО «НК «Лукойл» за работу «Результаты доразведки Ачимовских залежей Тевлинско-Русскинского месторождения в районе скважин 132 Р и ввод их в разработку»
Хальфутдинова Диляра Рифовна, геофизик, трест «Сургутнефтегеофизика» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Прогнозирование кровли Баженовских отложений с помощью вейвлет-анализа на Ай-Пимском месторождении»

II секция «Разработка месторождений нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов»
1 место Баталов Дмитрий Александрович, геолог НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Увеличение эффективности разработки водоплавающих залежей на примере пласта БС-12 Родникового месторождения»
2 место Кемкин Евгений Викторович, ведущий специалист, Сурков Артем Викторович, ведущий специалист ООО «РН-Юганскнефтегаз» ОАО «НК «Роснефть» за работу «Вовлечение в разработку и доразведку высокопродуктивных зон Баженовской свиты Салымского месторождения»
3 место Фадеев Алексей Владимирович, специалист ООО «Белые ночи» ОАО «НК «РуссНефть» за работу «Вспомогательные устройства и решения для проведения ГРП и анализа»
Поощрительные призы
Баранов Вячеслав Борисович, геолог «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» за работу «Анализ применения технологии разбухающих эластомеров на Западно-Салымском месторождении»
Промзелев Иван Олегович, инженер ТФ ООО «КогалымНИПИнефть» за работу «Корректность оценок начальных свойств нефти в условиях неопределенности исходной информации»

III секция «Добыча, подготовка, транспортировка нефти и газа»
1 место Тимашев Эдуард Олегович, ведущий технолог, Басов Сергей Григорьевич, ведущий технолог ООО «РН-Юганскнефтегаз» ОАО «НК» Роснефть» за работу «Оптимизация эксплуатации периодического фонда скважин за счет алгоритмов системы мониторинга Rosneft-Wellview (на примере скважин Приобского месторождения)»
2 место Сухнат Егор Юрьевич, инженер ОАО «ТНК-Нижневартовск» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» за работу «Критические межпромысловые трубопроводы. Технология ингибиторной защиты с применением очистных, разделительных поршней»
3 место Павлов Олег Евгеньевич, ведущий инженер-технолог, Ольберг Денис Валерьевич, ведущий инженер-технолог ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ОАО «НК «Лукойл» за работу «Способ освоения залежей отдаленных от основных промысловых коммуникаций в осложненных условиях эксплуатации»
Поощрительные призы
Гамолин Олег Евгеньевич, заместитель заведующего лабораторией нефтепромысловой химиии ОАО «НижневартовскНИПИнефть» за работу «Разработка технологии и устройства для предотвращения процесса коксообразования в компрессорном агрегате «Крезо-Луар»
Логунова Анна Александровна, мастер ОАО «Славнефть - Мегионнефтегаз» ОАО «НК «Славнефть» за работу «Оптимизация контроля качества товарной нефти»
Шамбазов Марат Дамирович, ведущий специалист ОАО «НижневартовскНИПИнефть» с докладом «Методические рекомендации по выбору технологии и оборудования по использованию попутного нефтяного газа»

IV секция «Бурение нефтяных и газовых скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин»
1 место Фаттахов Марсель Масалимович, инженер, Галеев Наиль Равилевич, инженер, Бурдыга Виталий Александрович, заведующий лабораторией крепления скважин ООО «КогалымНИПИнефть» за работу «Разработка армированного тампонажного материала для крепления боковых стволов скважин»
2 место Харитонов Юрий Александрович, инженер ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Способ привязки к пласту с АВПД при строительстве горизонтальных скважин»
3 место Габдрахманов Айдар Салаватович, технолог Нефтеюганского филиала ООО «СГК-Бурение» за работу «Внедрение оценки комплексного влияния абразивно-упрочняющего буфера на основе ВПК-402 ТПФН»
Поощрительные призы
Агулин Денис Петрович, ведущий технолог ООО «Мегион-Сервис» за работу «Вторичное вскрытие пластов новых скважин ПНКТ с пакером на депрессии»
Шангарев Ильдар Рафилович, научный сотрудник ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Совершенствование изоляционных материалов для устранения негерметичности эксплуатационных колонн на месторождениях ОАО «Сургутнефтегаз»

V секция Нефтепромысловое оборудование, транспорт. Обустройство месторождений нефти и газа. Нефтехимия»
1 место Петренко Сергей Николаевич, менеджер проектов по новым технологиям ООО «РН - Юганскнефтегаз» ОАО «НК «Роснефть» за работу «Оптимизация механизированного фонда скважин за счет применения погружных интеллектуальных установок и систем»
2 место Зайцева Ирина Васильевна, специалист ООО «РН-Юганскнефтегаз» ОАО «НК «Роснефть» за работу «Оптимизация химико-аналитических анализов. Определение влаги в газе»
3 место Нюняйкин Денис Вячеславович, заместитель начальника отдела инноваций и технологии ОАО «Самотлорнефтегаз» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» за работу «Мобильная регистрирующая фильтрационная установка по опережающему глушению скважин солевыми растворами»
Поощрительные призы
Макаров Юрий Николаевич, начальник участка ОАО «Варьеганнефтегаз» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» за работу «Анализ состояния фонда фонтанных арматур и корневые изменения в системе ремонта, учёта и контроля наземного оборудования»
Терехов Денис Владиславович, инженер, Моргунова Анна Петровна, инженер ОАО «НижневартовскНИПИнефть» за работу «Использование 3D технологий в процессе технологического проектирования».

VI секция «Автоматизация нефтегазодобывающего производства, метрология и связь. Электроэнергетика»
1 место Катричек Игорь Геннадьевич, инженер-технолог ПУ «СургутАСУнефть» ОАО «сургутнефтегаз» с докладом «Автоматизация процессов контроля работоспособности информационных автоматизированных систем ОАО «Сургутнефтегаз»
2 место Алтынбаев Азамат Мухаматович, начальник участка ООО «Ноябрьский газоперерабатывающий комплекс» с докладом «Создание локальной сети сбора данных по коммерческим и хозрасчетным узлам учета сырья и продукции на Муравленском газоперерабатывающем заводе»
3 место Ремизов Павел Николаевич, лаборант кафедры электроэнергетики, Ольховский Дмитрий Валерьевич, аспирант, Черкасов Сергей Юрьевич, инженер ГОУ ВПО «Югорский государственный университет» с докладом «Программно-аппаратный комплекс анализа ПЭД с учётом нестационарных тепловых процессов»
Поощрительные призы
Нуриахметов Дамир Гизарович, инженер-электроник ООО «РН - Автоматика» ОАО «НК «Роснефть» с докладом «Разработка тренажера-имитатора технологических процессов ООО «РН - Юганскнефтегаз»
Шалаева Ксения Владимировна, инженер-программист ООО «РН - Автоматика» ОАО «НК «Роснефть» с докладом «Модуль «График бурения» ИС УКВ и построения отчетов на основе внесенной информации»

VII секция «Экономика и организация производства»
1 место Ходаковский Александр Сергеевич, главный специалист ООО «РН-Юганскнефтегаз» ОАО «НК «Роснефть» с докладом «Совершенствование систем управленческого учета и интеграции его с существующей системой бухгалтерского учета»
2 место Байнова Екатерина Валентиновна, ведущий специалист, Крупко Роман Евгеньевич, ведущий специалист ООО «РН - Юганскнефтегаз» ОАО «НК «Роснефть» с докладом «Наставничество как метод адаптации молодого специалиста на предприятии»
3 место Лоос Александр Юрьевич, ведущий экономист ОАО «Самотлорнефтегаз» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» с докладом «Формирование консолидированных форматов отчетности на основе эффективного использования внедренных проектов в ОАО «Самотлорнефегаз»
Поощрительные призы
Евсюкова Марина Андреевна, специалист по охране труда ООО «РН – Юганскнефтегаз» ОАО «НК «Роснефть» с докладом «Снижение отрицательного влияния вредных производственных факторов за счет выдачи работникам напитков «Золотой шар»
Латышев Денис Юрьевич, юрист ГП ХМАО - Югры «Тендерресурс»с докладом «Развитие нефтяного комплекса России на основных стадиях технологического процесса при переходе на эффективную систему контроля за разработкой запасов»

VIII секция «Охрана окружающей среды»
1 место Халиков Павел Рауфович, главный специалист ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» ОАО «НК «Славнефть» с докладом «Технико-эколого-экономические аспекты утилизации попутного нефтяного газа и охраны атмосферного воздуха на предприятиях нефтегазового комплекса»
2 место Фахрутдинов Айвар Инталович, доцент кафедры микробиологии, Стройнов Илья Сергеевич, студент, Мамедов Эльнур Мазахир-оглы ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет ХМАО-Югры» с докладом «Технологии рекультивации нефтезагрязненных почв комплексными микробными препаратами»
3 место Чернушенко Галина Александровна, ведущий специалист ОАО «ТНК-Нижневартовск» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» с докладом «Оценка эффективности рекультивационных работ как элемент долгосрочного мониторинга нефтезагрязненных земель»
Поощрительные призы
Бессонова Татьяна Николаевна, старший преподаватель ГОУ ВПО «Югорский государственный университет» с докладом «Эколого-экономические индикаторы устойчивого развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
Димитров Антон Николаевич, ведущий инженер ОАО «Самотлорнефтегаз» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» с докладом «Полигон по переработке отходов производства и потребления»

Научное управление ЮГУ
Организационный отдел
Комментарии
17.06.2008, 17:11. Александр, Бугульма
Возможно ли как-то ознакомиться с докладом Баранова В.Б. (II секция), "Анализ применения технологии разбухающих эластомеров на Западно-Салымском месторождении"


17.06.2008, 17:18. Александр, Бугульма
Мой адрес zaq123456770@yandex.ru


13.10.2011, 18:42
ЮГУ подписал важные соглашения

13.10.2011, 17:05
Открытие Международной научно–практической конференции

13.10.2011, 16:45
Волонтеры ЮГУ: из Ханты-Мансийска – в Сочи!

12.10.2011, 17:04
ЮГУ представил свой стенд

12.10.2011, 14:45
Включайся в Олимпийское движение!

12.10.2011, 14:33
Брэнд ЮГУ покоряет УрФО

12.10.2011, 12:39
Встреча с главными редакторами СМИ

11.10.2011, 17:05
Генконсул Франции в Екатеринбурге посетил ЮГУ

11.10.2011, 12:03
Стипендиальный фонд увеличен на 9%

8.10.2011, 16:00
ЮГУ подписал историческое шестистороннее соглашение

7.10.2011, 11:02
Литераторам дадут премию

7.10.2011, 10:13
Будь здоров!

6.10.2011, 10:37
В ЮГУ пополнение

5.10.2011, 16:44
Поздравление ректора

5.10.2011, 12:39
С юбилеем, Alma Mater!

4.10.2011, 17:38
Поздравление от окружной Думы

4.10.2011, 12:06
ЮГУ отмечает юбилей

4.10.2011, 10:39
Еще одна победа турклуба ЮГУ

3.10.2011, 10:12
ЮГУ отметит свой юбилей и день первокурсника

1.10.2011, 21:26
В ЮГУ будут готовить этножурналистов


Поиск новостей
По тексту новостей