Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Новости
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике
15.05.2009, 17:32
14 мая на стадионе «Югра Атлетикс» состоялись соревнования по лёгкой атлетике на переходящий Кубок ЮГУ

Соревновались атлеты в лично-командном первенстве, в зачёт «Универсиады ЮГУ – 2009». Главный судья соревнований мастер спорта международного класса, старший тренер-преподаватель студенческого спортивного клуба Станислав Михайлович Москвин.

Всего участие в соревнованиях приняли около 80 человек в четырех видах программы:
- бег на 100 метров;
- бег на 800 метров;
- прыжок в длину с разбега;
- эстафетный бег 4 x 100 метров.

Итоги общекомандного первенства (девушки)

I место – команда юридического факультета (439 очков)
II место – команда Института экономики и финансов (392 очка)
III место – команда Института геологии, нефти и газа (324 очка)
IV место – команда Института языка, истории и культуры народов Югры (235 очков)
V место – команда Института спорта и туризма (208 очков)
VI место – команда инженерного факультета (114 очков)
VII место – команда Института прикладной математики, информатики и управления
(85 очков)

Итоги общекомандного первенства (юноши)

I место – команда ФинЭк (574 очка)
II место – команда ЮрФак (413 очков)
III место – команда ИСиТ (379 очков)
IV место – команда ИГНиГ (291 очко)
V место – команда ИЯИиКНЮ (227 очков)
VI место – команда ИПМИиУ (162 очка)
VII место – команда ИнжФак (155 очков)

Итоги личного первенства (девушки)

Бег на 100 метров
I место – Кристина Ларина, III спорт. разряд, студентка ИГНиГ (14.4 сек.)
II место – Алиса Клепикова, III спорт. разряд, студентка ИГНиГ (14.6 сек.)
III место – Анна Глебова, I юнош. разряд, студентка ФинЭк (15.4 сек.)

Бег на 800 метров
I место – Евгения Селедцова, II спорт. разряд, студентка ФинЭк (2 мин.32 сек.)
II место – Екатерина Афанасьева, III спорт. разряд, студентка ЮрФак (2 мин.37 сек.)
III место – Анастасия Желтухина, III спорт. разряд, студентка ИСиТ (2 мин.39 сек.)

Прыжок в длину с разбега
I место – Алиса Клепикова, II юнош. разряд, студентка ИГНиГ (4 м 10 см)
II место – Марина Дюбко, II юнош. разряд, студентка ИПМИиУ (3 м 99 см)
III место – Евгения Селедцова, II юнош. разряд, студентка ФинЭк (3 м 94 см)

Эстафетный бег 4 x 100 метров
I место – команда ИСиТ (1 мин.1.2 сек.)
- Марина Зинченко, I юнош.разряд
- Анастасия Желтухина, I юнош. разряд
- Ирина Емельянова, I юнош.разряд
- Дарья Чекушина, I юнош.разряд

II место – команда ЮрФак (1 мин.2.2 сек.)
- Алена Кудрявцева, I юнош.разряд
- Екатерина Афанасьева, I юнош.разряд
- Анастасия Чупова, I юнош.разряд
- Карина Маликова, I юнош.разряд

III место – команда ФинЭк (1 мин.2.7 сек.)
- Анна Глебова, II юнош.разряд
- Евгения Селедцова, II юнош.разряд
- Светлана Иванова, II юнош.разряд
- Алена Яковлева, II юнош.разряд

IV место – команда ИГНиГ (1 мин.3.2 сек.)
V место – команда ИПМИиУ (1 мин.3.8 сек.)
VI место – команда ИнжФак (1 мин.5.6 сек.)
VII место – команда ИЯИиКНЮ (1 мин.9.7 сек.)

Итоги личного первенства (юноши)

Бег на 100 метров
I место – Дмитрий Маликов, I спортивный разряд, студент ФинЭк (11.2сек.)
II место – Игорь Ганус, II спортивный разряд, студент ИГНиГ (11.4сек.)
III место – Евгений Козарь, II спортивный разряд, студент ФинЭк (11.5сек.)

Бег на 800 метров
I место – Александр Вишняков, II спорт. разряд, студент ИСиТ (2 мин.6 сек.)
II место – Руслан Богардаев, III спорт. разряд, студент ИПМИиУ (2 мин.14 сек.)
III место – Тимур Галямов, III спорт. разряд, студент ИГНиГ (2 мин.17сек.)

Прыжок в длину с разбега
I место – Евгений Козарь, III спорт. разряд, студент ФинЭк (6 м 10 см)
II место – Игорь Ганус, III спорт. разряд, студент ИГНиГ (5 м 63 см)
III место – Эльдар Фаттахов, III спорт. разряд, студент ИГНиГ (5 м 60 см)

Эстафетный бег 4x100 метров
I место – команда ФинЭк (48.2сек.)
- Николай Синюк, III спорт.разряд
- Дмитрий Маликов, III спорт.разряд
- Марат Исламгулов, III спорт.разряд
- Евгений Козарь, III спорт.разряд

II место – команда ИГНиГ (48.7сек.)
- Владимир Ребенков, III спорт.разряд
- Эльдар Фаттахов, III спорт.разряд
- Тимур Галямов, III спорт.разряд
- Игорь Ганус, III спорт. разряд

III место – команда ИСиТ (49.3 сек.)
- Александр Вишняков, III спорт.разряд
- Шамиль Мангутов, III спорт.разряд
- Ярослав Иванов, III спорт.разряд
- Егор Маркович, III спорт.разряд

IV место – ИнжФак – 51.5 сек.
V место – ЮрФак – 53.7 сек.
VI место – ИЯИиКНЮ – 56.1 сек.
VII место – ИПМИиУ – 59.0 сек.

Спортивный клуб Югу выражает благодарность всем, кто принял участие в организации соревнований:
- Николаю Михайловичу Владимирову (к.п.н., доцент кафедры физического воспитания)
- Александру Ивановичу Дорожкину (мастер спорта по легкой атлетике, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин)
- Василию Николаевичу Коновалова (судья международной категории, профессор кафедры теоретических основ и менеджмента физической культуры и спорта)
- Роману Викторовичу Кучину (к.б.н., доцент кафедры анатомии, физиологии и гигиены человека)
- Анастасии Гурковой (студентка ИСиТ)
- Оксане Алексеевой (студентка ИСиТ)
- Светлане Домрачевой (студентка ИСиТ)

Поздравляем всех победителей и призёров!

Спортивный клуб ЮГУ
Организационный отдел
Фоторепортаж (20)
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Кубок ЮГУ по лёгкой атлетике


Закрыть
Комментарии
19.05.2009, 8:42. Марина, ЮГУ
ИЯИиКНЮ - Молодцы!!!!Просто супер!


19.05.2009, 9:34. Никит Н., ЮГУ
..не перевелись еще спортсмены в ФинЭке! )) Поздравляю!


19.05.2009, 10:46. Никос, Юпитер, ИГНиГ
Да, соревнования прошли на высшем уровне. И беговая дорожка к удивлению отличной оказалась и организация. все-таки прикольный вид спорта лёгкая атлетика.


19.05.2009, 12:09. Студентка, ЮГУ
Поздравляю юрфак) Отлично выступили, МОЛОДЦЫ, так держать, ВЫ Лучшие))))


19.05.2009, 13:30. Коллега, ИЯИиКНЮ
Спасибо огромное спортивной команде юношей и девушек ИЯИиКНЮ за участие! Если ребята продолжат в следующем году так же упорно выступать на всех соревнованиях,их ждут призовые места.Молодцы!!!


20.05.2009, 11:30. Инженер, югу
Инженеры руляяяят


20.05.2009, 12:10. юр.фак конечно
ФЕТ с ФБР ЛУЧШИЕ))))))))))))))


20.05.2009, 15:29. незнакомка, ИСиТ
Физкультурники все равно лучше!!!!!! И на голову сильнее всех))))))))))))


20.05.2009, 17:21. КАРИНУСЯ
юр.фак выйграл,а значит он сильнейший!!!


20.05.2009, 17:22. А воточки=))))
Ну чтож ребятки!Побегали,можно и выпить за это ;-)))) Или спортсмены ребята быстрые, и уже всё отметили????


21.05.2009, 14:50. Марина, ЮГУ
А кто ж спорит, физкультурники еще и красавчики!


3.06.2009, 10:58. Екатерина, ИЯИиКНЮ
Здорово!!! ИЯИиКНЮ МОЛОДЦЫ!!! Хорошо постарались!!Девчонки, спасибо вам за 4-е место!!


9.06.2009, 13:22. алкаш
чушь все это


23.09.2009, 7:37. Ангараев Лев николаевич, Иркутская обл. п. Усть-Ордынский
подскажите методику подготовки к соревнованиям по легкой атлетики


8.10.2009, 13:43. Коллега, ИЯИиКНЮ
А никакой методики нет - просто посещать занятия физкультурой,быть в хорошей физической форме (ну,в смысле смочь добраться до финиша) и просьба зам.директора по ВР поучаствовать в соревнованиях за институт.Обычные ребята историки и филологи,без всяких спортивных регалий -с утра поучились на занятиях,а после обеда побежали.


17.10.2010, 16:37. александр, нягань
маликов лучший!!!


13.10.2011, 18:42
ЮГУ подписал важные соглашения

13.10.2011, 17:05
Открытие Международной научно–практической конференции

13.10.2011, 16:45
Волонтеры ЮГУ: из Ханты-Мансийска – в Сочи!

12.10.2011, 17:04
ЮГУ представил свой стенд

12.10.2011, 14:45
Включайся в Олимпийское движение!

12.10.2011, 14:33
Брэнд ЮГУ покоряет УрФО

12.10.2011, 12:39
Встреча с главными редакторами СМИ

11.10.2011, 17:05
Генконсул Франции в Екатеринбурге посетил ЮГУ

11.10.2011, 12:03
Стипендиальный фонд увеличен на 9%

8.10.2011, 16:00
ЮГУ подписал историческое шестистороннее соглашение

7.10.2011, 11:02
Литераторам дадут премию

7.10.2011, 10:13
Будь здоров!

6.10.2011, 10:37
В ЮГУ пополнение

5.10.2011, 16:44
Поздравление ректора

5.10.2011, 12:39
С юбилеем, Alma Mater!

4.10.2011, 17:38
Поздравление от окружной Думы

4.10.2011, 12:06
ЮГУ отмечает юбилей

4.10.2011, 10:39
Еще одна победа турклуба ЮГУ

3.10.2011, 10:12
ЮГУ отметит свой юбилей и день первокурсника

1.10.2011, 21:26
В ЮГУ будут готовить этножурналистов


Поиск новостей
По тексту новостей