Новости :: НИИ геологии и экологии нефтегазового региона
3.02.2010, 15:33
2 февраля Югорский государственный университет посетила делегация Французского института нефти «IFР»

Цель визита делегации в Югру – встреча с руководителями Системы Управления Ресурсами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организация сотрудничества, направленного на внедрение современных инновационных технологий, разрабатываемых IFР, в области геологоразведки, нефтедобычи, нефтегазопереработки на территории автономного округа.

В состав делегации вошли:
- Йоланд Рондо – заместитель директора интернациональных отношений Французского института нефти
- Кристьян Клие – коммерческий директор Бейсип-Франлаб (BeicipFranlab)
- Мария Сен-Жермес – менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ Бейсип-Франлаб (BeicipFranlab)

Вместе с французской делегацией ЮГУ посетили первый заместитель директора Научно-аналитического центра регионального недропользования им. В.И. Шпильмана Петр Стулов, заместитель генерального директора по геологии и разработке месторождений ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» Андрей Потрясов, директор ГП ХМАО-Югры «ТЕНДЕРРЕСУРС» Сергей Аленичев и другие специалисты нефтегазовой отрасли.

Проректор по развитию нефтегазового направления ЮГУ Владимир Кривошеев рассказал гостям университета об Институте геологии, нефти и газа и Научно-исследовательском институте геологии и экологии нефтегазового региона (НИИ ГЭНГР).
В ходе экскурсии делегация посетила учебные и научные лаборатории ЮГУ: спектральных методов исследований, петрофизики, хроматографии, литологии и геоинформационных систем
им. В.И. Шпильмана, химии нефти.

В ходе визита стороны обсуждали возможность создания совместной целевой образовательной программы подготовки магистров с выдачей двух дипломов (российского и зарубежного) по нефтегазовому направлению.

В завершении встречи проректор по внешним связям и развитию Николай Пелихов вручил гостям университета памятные сувениры. Йоланд Рондо и Кристьян Клие оставили запись в книге почетных гостей ЮГУ:

"Данный визит явился очень плодотворным и интересным событием и, возможно, сулит взаимовыгодное сотрудничество для всех его участников. Спасибо большое за столь теплый прием!
Йоланд Рондо

Выражаем искреннюю благодарность за организованный вами прием. Он дал нам надежду на сотрудничество в ближайшем будущем. С уважением!
Кристьян Клие"

Управление международного сотрудничества