Новости :: Туристическая команда
Туристы ЮГУ стали победителями Чемпионата Югры
28.09.2011, 9:46
Команда «Юг» турклуба «Горизонт» стала победителем чемпионата Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который проходил в окрестностях Нижневартовска. В соревнованиях приняли участие представители Ханты–Мансийска, Сургута, Когалыма, Пыть-Яха, Сургутского района, Нижневартовска и города Стрежевого Томской области. Всего 36 спортсменов и более двадцати судей

Согласно программе чемпионата участники преодолевали различные этапы: подъём по судейским перилам с самострахвкой, спуск по перилам самонаведением со страховкой, переправа по бревну самонаведением со страховкой. А также спуск с самостраховкой по перилам и навесную переправу вниз с самостраховкой. И все это в условиях природной среды.

Соревнования проводились в трех дистанциях: личная среди юношей и девушек, смешанные связки и группа. На протяжении трех соревновательных дней спортсмены турклуба неизменно занимали призовые места и в итоговом зачете среди команд муниципальных образований заняли первое место. Команду «Юг» на соревнованиях представляли: Дмитрий Аляба, Василий Купкин, Алексей Лебольд, Иван Кобылинский Ярослав Вакуленко, Галина Волгина, Татьяна Кобылинская, Елена Паюсова, Анастасия Кугаевсая. Тренер команды и действующая спортсменка, чемпионка России по спортивному туризму Олеся Вершкова.

Стоит отметить, что одним из этапов подготовки к чемпионату округа стал туристский слет студентов в зачет универсиады ЮГУ. Итоговый результат и фотографии слета студентов Югорского госуниверситета, а также протоколы результатов чемпионата округа, видео– и фотоматериалы можно посмотреть на страничке турклуба «Горизонт» в социальной сети "ВКонтакте".

Центр студенческого спорта