Новости :: Туристическая команда
Команда «ЮГ» стала двукратным победителем
13.10.2008, 14:23
С 10 по 12 октября в пригороде Урая прошел Окружной туристический слёт студенческой и рабочей молодёжи

Кроме победителя прошлых соревнований команды «ЮГ» из Ханты-Мансийска, в которую вошли студенты Югорского государственного университета, в них приняло участие семь команд студенческой молодёжи. Параллельно развернулась борьба между четырьмя командами рабочей молодёжи, одна из которых с забавным названием «Синеботы» также представляла г. Ханты-Мансийск. В состав этой команды также вошли студенты ЮГУ. Всего в слёте приняли участие представители 8 муниципальных образований округа.

10 октября состоялся конкурс по ночному ориентированию. Команда «Синеботы» победила в общекомандном зачете по данному виду состязаний, а «ЮГ», допустив технические огрехи при перерисовке карты, лишь пятое. В личном зачете связка Иван Сафеев и Владимир Кайгородов заняла первое место среди студентов.

Во второй день «Синеботы» вновь одержали победу. В ходе соревнований на контрольно-туристском маршруте (КТМ) ребята доказали, что лучше всех могут наводить переправы, доставлять пострадавших и даже управлять тяжёлым походным катамараном. Вечером того же дня командам предстояло поразить судей кулинарными изысками, проявить свои способности в конкурсе художественной самодеятельности, разбить бивуак. По результатам конкурса поваров, художественной самодеятельности и обустройства быта победили команды из Ханты-Мансийска.

В завершающий день соревнований участникам нужно было пройти полосу препятствий. В итоге – команда «ЮГ» на первом месте, а «Синеботы» на втором. Таким образом, команда студенческой молодёжи «ЮГ» стала двукратным победителем соревнований, а команда рабочей молодёжи «Синеботы» впервые поднялась на высшую ступень пьедестала.

Состав команды «Юг»:

Кристина Демченко
Адварт Убайдуллаев

Турклуб «Горизонт»
Смотри также в фотогалереях (1)