Новости :: Студенческая жизнь
4.10.2011, 12:06
Праздничное шествие, посвященное 10-летнему юбилею Югорского государственного университета, все-таки состоялось. Даже дождливая погода не стала помехой. Наоборот, все шествующие приняли ее как добрый знак: говорят, если в День рождения идет дождь – это к счастью

Около 2000 человек пестрой колонной прошли по улице Дзержинского, мимо Окружной Администрации, Центральной площади, мимо УВД, свернули на Ленина и пришли к одному из городских клубов. Ханты-Мансийск был немного шокирован. Такое шествие случилось впервые. Горожане думали, что народ вышел на митинг, демонстрацию или какой-то флеш-моб. И только зычные крики студентов: «С Днем рождения, ЮГУ!» - проясняли ситуацию. После шествия ректор ЮГУ Татьяна Дмитриевна Карминская наградила лучших студентов вуза:

- Мы ценим таланты, которые приносят нашему университету новые победы, повышают его авторитет и значимость в российском и даже мировом пространстве. «Грант ректора» - это награждение лучших из лучших. Сегодня мы закладываем новую традицию. И будем ежегодно чествовать звезд нашего университета.

Грант ректора получили:

– Ульяна Подкорытова (Институт природопользования);

– Лилия Атюцкая (Политехнический институт);

– Алена Паршина (Нефтеюганский индустриальный колледж).

Им ректор вручила интернет–планшеты (iPad).

Специальной премией ректора были отмечены:

– Кристина Демченко (Гуманитарный институт);

– Екатерина Афанасьева (Институт менеджмента и экономики);

– Муяссара Камолова (Институт менеджмента и экономики).