Новости :: Студенческая жизнь
Включайся в Олимпийское движение!
12.10.2011, 14:45
Пропаганда Олимпийского движения в Югре продолжается. Очередные Олимпийские уроки прошли в ЮГУ для первокурсников

Многое из того, что было рассказано начинающим студентам, им уже им знакомо. Но лекторы, не в первый раз проводящие олимпийские уроки, дополняли теоретическую информацию случаями из своего личного волонтерского опыта, а также рассказами об известных спортсменах, в том числе и югорских. Многие открыли для себя новые фамилии, интересные факты. Больше всего слушателей привлекли рассказы о талисманах Игр. Первокурсники рассказали о своих предпочтениях – за кого они сами голосовали во время выбора талисмана.

– Олимпийские уроки интересны и полезны, – делятся впечатлениями студенты. – Узнаешь что–то новое, вспоминаешь старое. После таких уроков заряжаешься настоящей олимпийской энергией, хочешь сразу же ехать волонтером в Сочи! Проект продолжает свою работу в ЮГУ. В планах у ребят расширить свою аудиторию за пределы стен университета и по возможности охватить не только город, но и весь округ.